Shop>Büro & Business>Holty Stifteköcher

Holty Stifteköcher

Art.-Nr.: AP718176
Holty Stifteköcher
ab1,91 €inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versand
weißweißAuf Lager
Mindestbestellmenge: 100 Stück gesamt0 Stück

Staffelpreise (netto, je Stück)

ab 100 St.€ 2,24
ab 250 St.€ 2,11
ab 500 St.€ 1,98
ab 1000 St.€ 1,85
ab 2500 St.€ 1,72
ab 5000 St.€ 1,59

Muster gewünscht? Muster anfragen

Holty Stifteköcher im Detail

Der Holty ist ein individueller, sechseckiger Stifteköcher aus Pappe – ein Büro-Accessoire, das täglich auf dem Schreibtisch steht und als Werbefläche permanent sichtbar ist. Der Preis beinhaltet bereits einen Vollfarbdruck auf der kompletten Oberfläche, sodass die gesamte Außenhülle des Stifteköchers individuell gestaltet werden kann. Mit ca. 6 Gramm ist er leicht und platzsparend. Hergestellt in Ungarn.

Die sechseckige Form des Holty ist kein Zufall: Sie bietet mehr nutzbare Werbefläche als ein runder Köcher, da die flachen Seiten einfacher vollflächig bedruckbar sind. Jede Facette des Sechsecks kann Teil einer zusammenhängenden Grafik oder eines umlaufenden Designs sein – das macht den Holty zu einem dreidimensionalen Werbeträger, der aus jedem Blickwinkel im Büro präsent ist. Die gesamte Oberfläche wird im Digitaldruck veredelt; auf Wunsch können Papiereinleger mit Einzelnamen gegen Aufpreis ergänzt werden.

Stifteköcher sind auf nahezu jedem Büroschreibtisch zu finden und werden täglich genutzt – als Werbeträger sorgen sie für kontinuierliche Markenpräsenz ohne weitere Kosten. Der Holty eignet sich besonders für Unternehmen, die ihre Bürokunden oder Geschäftspartner mit einem praktischen, gut sichtbaren Give-away bedenken wollen: Druckereien, Papierwaren-Hersteller, Bürobedarfslieferanten, Architekturbüros, Werbeagenturen und alle Firmen, die regelmäßig Bürokunden besuchen oder beschenken.

Die Mindestbestellmenge beträgt 100 Stück – gut geeignet für Messen, Mailings oder zielgerichtete Kundenaktionen. Die Staffelpreise für größere Auflagen sind direkt im Konfigurator einsehbar.

Stifteköcher

Individueller, sechseckiger Stifteköcher aus Pappe. Preis inkl. Vollfarbdruck. Mindestmenge: 100 Stk.

Produktdetails

Gewicht
6 g
Herkunftsland
HU

Kategorien

Staffelpreise

ab 100 Stück€ 2,24
ab 250 Stück−6%€ 2,11
ab 500 Stück−12%€ 1,98
ab 1000 Stück−17%€ 1,85
ab 2500 Stück−23%€ 1,72
ab 5000 Stück−29%€ 1,59

Stückpreis netto. Druckkosten werden je nach Verfahren und Auflage separat ausgewiesen.

Druckoptionen

Die möglichen Druckflächen je Position sehen Sie im Konfigurator.

Kundenbewertungen

Bewertungen werden geladen...

Hervorgehobene Produkte aus der Kategorie

Ecodoc Dokumentenmappe
Büro & BusinessEcodoc Dokumentenmappe
ab 1,91€inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Pennot Haftnotiz-Set
Büro & BusinessPennot Haftnotiz-Set
ab 1,46€inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
CreaStick House Eco Individuelle Haftnotizen
ab 2,34€inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Warger Stifteköcher mit USB Hub
ab 4,12€inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Dorka Dokumenten-Mappe
Büro & BusinessDorka Dokumenten-Mappe
ab 0,96€inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Pakyma Dokumenten-Mappe
Büro & BusinessPakyma Dokumenten-Mappe
ab 2,08€inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Citrus Haftnotiz-Set
Büro & BusinessCitrus Haftnotiz-Set
ab 1,27€inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand
Hundy Lesezeichen
Büro & BusinessHundy Lesezeichen
ab 0,38€inkl. 20% MwSt. zzgl. Versand

Alles rund um Holty Stifteköcher. Fragen und Antworten.

Veredelung, Mengen und Lieferung – die wichtigsten Antworten rund um Holty Stifteköcher.

Ja. Der Preis beinhaltet bereits den Vollfarbdruck auf der kompletten Oberfläche des Stifteköchers. Es fallen keine separaten Druckkosten für die Grundveredelung an.

Die gesamte Außenoberfläche des sechseckigen Köchers kann im Digitaldruck gestaltet werden. Die flachen Seiten des Sechsecks ermöglichen eine klare, vollflächige Logoplatzierung aus jeder Perspektive.

Die Sechseckform bietet gegenüber runden Köchern mehr nutzbare, flächige Druckbereiche. Jede der sechs Seiten kann als eigenständige oder als Teil einer zusammenhängenden Werbefläche genutzt werden.

Ja. Papiereinleger mit Einzelnamen sind gegen Aufpreis erhältlich und ermöglichen individualisierte Stifteköcher für besondere Empfänger oder Anlässe.

Die Mindestbestellmenge beträgt 100 Stück. Die Staffelpreise für größere Auflagen sind direkt im Konfigurator einsehbar.

Der Holty Stifteköcher wird in Ungarn hergestellt.

Besonders geeignet ist er für Unternehmen mit Bürokunden: Bürobedarfslieferanten, Druckereien, Werbeagenturen, Beratungsunternehmen und alle, die täglich präsente Werbeträger auf dem Schreibtisch ihrer Kunden platzieren wollen.